VII Troféu Baden-Powell de Orientação – Resultado


Amigos Orientistas,

O VII Troféu Baden-Powell de Orientação (TBPO) concluiu o calendário cearense de orientação 2011 neste final de semana (18 de dezembro de 2011) na Praia do Cumbuco.

O Grupo Baden-Powell (GEBP) parabeniza todos os atletas orientatistas pela participação no evento e pelo sucesso da prova. E aproveita a oportunidade para desejar um Feliz Natal e Próspero Ano Novo a toda a família cearense de orientação.

Seguem os resultados individuais e por clubes do VII TBPO (Corrigidos).

Diretoria GEBP

Classificação por Clubes

POS CLUBE PONTOS
1 COFORT 745
2 TRILHA NORTE 311
3 COQUEIRO 282
4 AZIMUTE 160
5 RUMBA NA ROTA 159
6 COCAP 138
7 GEBP 29

Classificação Individual

DA – DAMAS ALFA
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
488 1 MARIA CONCEIÇÃO COSTA SANT´ANNA 00:29:18 COFORT
7211 2 JOCILENE CHAVES RUBENS 00:43:16 COQUEIRO
9031 3 SUELEN FERREIRA DE ARAUJO 00:49:00 COFORT
9625 JULIANY FREIRE DE OLIVEIRA NÃO PARTIU TRILHA NORTE
6630 HELLEN CHRISTIAN FELICIO MARÇAL NÃO PARTIU AZIMUTE
HA – HOMENS ALFA
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
9396 1 ALUIZO SOUZA FREITAS 00:27:11 TRILHA NORTE
12 2 JOSÉ TELMO TRINDADE JÚNIOR 00:28:15 COCAP
4317 3 JAYCKSON SARAIVA DE AMORIM 00:28:18 RUMBA NA ROTA
3952 4 PAULO MARCELO OLIVEIRA 00:28:57 COFORT
4555 5 JOSE REINALDO TEIXEIRA FILHO 00:29:06 COFORT
3489 6 MARCELO DE AQUINO NOGUEIRA 00:34:10 COFORT
51 7 ALDO MARCOS SCHMITT 00:35:21 COQUEIRO
4328 8 JOUDERIAN NOBRE 00:41:51 AZIMUTE
3607 9 PAULO ANTONIO DA COSTA MAZULO JUNIOR 00:42:59 TRILHA NORTE
9331 10 ANTONIO JOSÉ SOUTO DE SOUZA 00:58:26 RUMBA NA ROTA
6637 BRUNO DE ARAÚJO ÁVILA NÃO PARTIU AZIMUTE
8859 DELANO MELO UCHOA NÃO PARTIU TRILHA NORTE
DB – DAMAS BRAVO
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
6059 1 FLÁVIA BITENCOURTH MOURA 00:34:36 COFORT
3485 2 VERA REGINA VIANA 00:46:10 COFORT
9329 3 ELBA ANTARES SOUTO DE AMORIM 00:55:59 RUMBA NA ROTA
6825 4 MARIA VILANDEICY 01:45:01 AZIMUTE
DE – DAMAS ELITE
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
131 1 NATALIA CAETANO DE ARAUJO 00:33:31 COFORT
3448 2 CRISTINE MEDEIROS ANTUNES 00:45:10 COFORT
47 JESSICA GONÇALVES PINHEIRO DESCLASSIF COCAP
DI – DAMAS INFANTIL
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
10064 TAIS LANDIM DA CUNHA NÃO PARTIU TRILHA NORTE
DN – DAMAS NOVATO
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
9033 1 ANA PAULA SABÓIA MOURA 00:31:23 COFORT
23 2 TICIANA RUBENS MONTENEGRO 00:39:46 COQUEIRO
10817 3 MARTA LEUDA LUCAS DE SOUSA 00:47:57 RUMBA NA ROTA
49 4 LUDMILA PAES DA SILVA 00:58:58 RUMBA NA ROTA
12273 5 MARIA DA GRAÇA ELLERT DAL CASTEL 01:42:54 COFORT
10 ANNE MAIANE FERREIRA DESCLASSIF COQUEIRO
65 ANA BEATRIZ LOPES DA SILVA NÃO PARTIU TRILHA NORTE
DS – DAMAS SENIOR
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
3486 1 MARIA LÚCIA FERREIRA 01:09:50 COFORT
DUPLAS
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
50 1 MARCELO MEDEIROS E JOAO PEDRO 00:21:19 COFORT
19 2 VERONICA MARGARIDA E LUCIANO FABIO 00:24:07 SEM CLUBE
5 3 CLAUDI MIRANDA E PARSIFAL NOBREGA 00:27:01 COFORT
11 4 FREDERIC E KAUE 00:33:10 COQUEIRO
9085 5 WEBSON MOREIRA E VICTOR LUIS 00:37:21 AZIMUTE
9409 6 FCA. SARAH E FELIPE JARDEL 00:40:16 COQUEIRO
12294 7 ALBERTO MARQUES E KECYA RAISSA 01:01:19 COQUEIRO
HB – HOMENS BRAVO
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
3943 EDUARDO GONÇALVES LIMA DESCLASSIF TRILHA NORTE
3621 SUELANO VIRGILIO DE OLIVEIRA DESCLASSIF TRILHA NORTE
80 JURANDIR VIEIRA MARQUES JÚNIOR NÃO PARTIU GEBP
7202 ALCILANE MOTA SAAVEDRA PINTO NÃO PARTIU AZIMUTE
8147 ODIVAL FRANCISCO BATISTA LIMA NÃO PARTIU RUMBA NA ROTA
5589 CLÁUDIO LUIS PIRES DE CASTRO NÃO PARTIU AZIMUTE
9379 PEDRO VASCONCELOS RODRIGUES NÃO PARTIU AZIMUTE
10806 RAUL VASCONCELOS RODRIGUES NÃO PARTIU AZIMUTE
7206 VANDERLEI DOS SANTOS VELHO NÃO PARTIU AZIMUTE
HE – HOMENS ELITE
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
11952 1 RICARDO LUIZ QUEIROZ BRAGA 00:28:15 COFORT
3925 2 MARCONDES DE AGUIAR SOUZA 00:31:54 COCAP
611 JOSÉ WILLIAM NUNES JUNIOR NÃO PARTIU COCAP
3080 REGILANIO ISAIAS AGUIAR DE MELO NÃO PARTIU RUMBA NA ROTA
HI – HOMENS INFANTIL
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
61 1 WENDERSON DA COSTA ARAÚJO 00:43:24 TRILHA NORTE
HN – HOMENS NOVATO
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
4326 1 LUIZ CARLOS FREIRE LIMA 00:23:01 AZIMUTE
11837 2 JOÃO MARCELO LOBO BANEIRA 00:23:10 COFORT
78 3 PEDRO OSVALDO JUNIOR 00:24:59 COCAP
9 4 ASSIS RUBENS MONTENEGRO 00:25:43 COQUEIRO
11941 5 ALEXANDRE GOMES PINHEIRO 00:25:46 AZIMUTE
77 6 JOSÉ CAUBY ANSELMO DA SILVA 00:26:01 COCAP
12199 7 JORGE MORAES MONTEIRO 00:26:25 TRILHA NORTE
6846 8 EDUARDO VERISSIMO OTAVIANO 00:27:12 TRILHA NORTE
6847 9 LEONARDO VERISSIMO OTAVIANO 00:29:06 TRILHA NORTE
25 10 GUILHERME GOMES NOGUEIRA 00:29:56 TRILHA NORTE
24 11 FLÁVIO FRANCISCO DE OLIVEIRA CARVALHO 00:30:45 COQUEIRO
7 12 LUIZ WAGNER SANTOS DOMINGOS 00:38:10 COFORT
18 DANIEL JEREMIAS MARIANO DE OLIVEIRA NÃO PARTIU SEM CLUBE
HS – HOMENS SENIOR
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
483 1 WALTER CHAGAS DE SANT´ANNA 00:23:09 COFORT
786 2 WLADMIR CHAGAS DE SANT´ANNA 00:23:15 COFORT
6838 3 JEAN LOUIS CHAULET 00:27:08 COFORT
22 4 FRANCISCO SAVIO DE OLIVEIRA BARROS 00:29:11 SEM CLUBE
482 5 VALENTIM ANTUNES GARCIA 00:45:03 COFORT
6647 6 Wellignton da Veiga Pessoa 01:18:34 GEBP
9076 MAURICIO TEIXEIRA RODRIGUES NÃO PARTIU SENIOR MAS
DJ – DAMAS JUVENIL
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
9062 1 ANA GÉSSICA CARNEIRO FALCÃO 00:39:56 TRILHA NORTE
HJ – HOMENS JUVENIL
Atleta Classificação Nome Tempo Clube
52 1 ALDO MARCOS SCHMITT JUNIOR 00:18:29 COQUEIRO
9627 2 TONY BASILIO MESQUITA DE CASTRO 00:30:21 TRILHA NORTE
4551 3 EDUARDO VALENTIM DOS SANTOS 00:39:53 TRILHA NORTE
99079 CAUI ANTARES SOUTO DE AMORIM DESCLASSIF RUMBA NA ROTA

VII Troféu Baden-Powell de Orientação – Lista de Partida


Amigos Orientistas,

Segue a lista de partida dos atletas para o VII Troféu Baden-Powell de Orientação. A lista está ordenada por categoria.

Atleta Categoria Nome Partida Clube
488 ALFA D MARIA CONCEIÇÃO COSTA SANT´ANNA 08:00:00 COFORT
9031 ALFA D SUELEN FERREIRA DE ARAUJO 08:02:00 COFORT
9625 ALFA D JULIANY FREIRE DE OLIVEIRA 08:04:00 TRILHA NORTE
7211 ALFA D JOCILENE CHAVES RUBENS 08:06:00 COQUEIRO
6630 ALFA D HELLEN CHRISTIAN FELICIO MARÇAL 08:08:00 AZIMUTE
4555 ALFA M JOSE REINALDO TEIXEIRA FILHO 08:00:00 COFORT
9396 ALFA M ALUIZO SOUZA FREITAS 08:02:00 TRILHA NORTE
3607 ALFA M PAULO ANTONIO DA COSTA MAZULO JUNIOR 08:04:00 TRILHA NORTE
9331 ALFA M ANTONIO JOSÉ SOUTO DE SOUZA 08:06:00 RUMBA NA ROTA
4317 ALFA M JAYCKSON SARAIVA DE AMORIM 08:08:00 RUMBA NA ROTA
4555 ALFA M JOSÉ REINALDO TEIXEIRA FILHO 08:10:00 COFORT
12 ALFA M JOSÉ TELMO TRINDADE JÚNIOR 08:12:00 COCAP
51 ALFA M ALDO MARQUES SCHMITT 08:14:00 COQUEIRO
4328 ALFA M JOUDERIAN NOBRE 08:16:00 AZIMUTE
6637 ALFA M BRUNO DE ARAÚJO ÁVILA 08:18:00 AZIMUTE
3489 ALFA M MARCELO DE AQUINO NOGUEIRA 08:20:00 COFORT
3952 ALFA M PAULO MARCELO OLIVEIRA 08:22:00 COFORT
8859 ALFA M DELANO MELO UCHOA 08:24:00 TRILHA NORTE
6059 DB FLÁVIA BITENCOURTH MOURA 08:00:00 COFORT
6825 DB MARIA VILANDEICY 08:02:00 AZIMUTE
3485 DB VERA REGINA VIANA 08:04:00 COFORT
9329 DB ELBA ANTARES SOUTO DE AMORIM 08:06:00 RUMBA NA ROTA
47 DE JESSICA GONÇALVES PINHEIRO 08:00:00 COCAP
3448 DE CRISTINE MEDEIROS ANTUNES 08:02:00 COFORT
131 DE NATALIA CAETANO DE ARAUJO 08:04:00 COFORT
10064 DI TAIS LANDIM DA CUNHA 08:00:00 TRILHA NORTE
10 DN ANNE MAIANE FERREIRA 08:00:00 COQUEIRO
23 DN TICIANA RUBENS MONTENEGRO 08:02:00 COQUEIRO
12273 DN MARIA DA GRAÇA ELLERT DAL CASTEL 08:04:00 COFORT
49 DN LUDMILA PAES DA SILVA 08:06:00 RUMBA NA ROTA
10817 DN SULAMITA SILVA DE ABREU 08:08:00 RUMBA NA ROTA
65 DN ANA BEATRIZ LOPES DA SILVA 08:10:00 TRILHA NORTE
9033 DN ANA PAULA SABÓIA MOURA 08:12:00 COFORT
3486 DS MARIA LÚCIA FERREIRA 08:00:00 COFORT
5 DUPLAS CLAUDI MIRANDA E PARSIFAL NOBREGA 08:00:00 COFORT
19 DUPLAS VERONICA MARGARIDA E LUCIANO FABIO 08:02:00 SEM CLUBE
9409 DUPLAS FCA. SARAH E FELIPE JARDEL 08:04:00 COQUEIRO
9085 DUPLAS WEBSON MOREIRA E VICTOR LUIS 08:06:00 AZIMUTE
50 DUPLAS MARCELO MEDEIROS E JOAO PEDRO 08:08:00 COFORT
12294 DUPLAS ALBERTO MARQUES E KECYA RAISSA 08:10:00 COQUEIRO
3943 HB EDUARDO GONÇALVES LIMA 08:00:00 TRILHA NORTE
3621 HB SUELANO VIRGILIO DE OLIVEIRA 08:02:00 TRILHA NORTE
80 HB JURANDIR VIEIRA MARQUES JÚNIOR 08:04:00 GEBP
7202 HB ALCILANE MOTA SAAVEDRA PINTO 08:06:00 AZIMUTE
8147 HB ODIVAL FRANCISCO BATISTA LIMA 08:08:00 RUMBA NA ROTA
5589 HB CLÁUDIO LUIS PIRES DE CASTRO 08:10:00 AZIMUTE
9379 HB PEDRO VASCONCELOS RODRIGUES 08:12:00 AZIMUTE
10806 HB RAUL VASCONCELOS RODRIGUES 08:14:00 AZIMUTE
7206 HB VANDERLEI DOS SANTOS VELHO 08:16:00 AZIMUTE
611 HE JOSÉ WILLIAM NUNES JUNIOR 08:00:00 COCAP
11952 HE RICARDO LUIZ QUEIROZ BRAGA 08:02:00 COFORT
3925 HE MARCONDES DE AGUIAR SOUZA 08:04:00 COCAP
3080 HE REGILANIO ISAIAS AGUIAR DE MELO 08:06:00 RUMBA NA ROTA
61 HI WENDERSON DA COSTA ARAÚJO 08:00:00 TRILHA NORTE
24 HN FLÁVIO FRANCISCO DE OLIVEIRA CARVALHO 08:00:00 COQUEIRO
7 HN LUIZ WAGNER SANTOS DOMINGOS 08:02:00 COFORT
4326 HN LUIZ CARLOS FREIRE LIMA 08:04:00 AZIMUTE
11941 HN ALEXANDRE GOMES PINHEIRO 08:06:00 AZIMUTE
11837 HN JOÃO MARCELO LOBO BANEIRA 08:08:00 COFORT
12199 HN JORGE MORAES MONTEIRO 08:10:00 TRILHA NORTE
25 HN GUILHERME GOMES NOGUEIRA 08:12:00 TRILHA NORTE
9 HN ASSIS RUBENS MONTENEGRO 08:14:00 COQUEIRO
18 HN DANIEL JEREMIAS MARIANO DE OLIVEIRA 08:16:00 SEM CLUBE
11 HN MARCOS ANTÔNIO FIUZA LIMA JÚNIOR 08:18:00 COQUEIRO
78 HN PEDRO OSVALDO JUNIOR 08:20:00 COCAP
77 HN JOSÉ CAUBY ANSELMO DA SILVA 08:22:00 COCAP
6847 HN LEONARDO VERISSIMO OTAVIANO 08:24:00 TRILHA NORTE
6846 HN EDUARDO VERISSIMO OTAVIANO 08:26:00 TRILHA NORTE
6647 HS Wellignton da Veiga Pessoa 08:00:00 GEBP
6838 HS JEAN LOUIS CHAULET 08:02:00 COFORT
483 HS WALTER CHAGAS DE SANT´ANNA 08:04:00 COFORT
786 HS WLADMIR CHAGAS DE SANT´ANNA 08:06:00 COFORT
22 HS FRANCISCO SAVIO DE OLIVEIRA BARROS 08:08:00 SEM CLUBE
482 HS VALENTIM ANTUNES GARCIA 08:10:00 COFORT
9076 HS MAURICIO TEIXEIRA RODRIGUES 08:12:00 SENIOR MAS
9062 JD ANA GÉSSICA CARNEIRO FALCÃO 08:00:00 TRILHA NORTE
4551 JM EDUARDO VALENTIM DOS SANTOS 08:00:00 TRILHA NORTE
99079 JM CAUI ANTARES SOUTO DE AMORIM 08:02:00 RUMBA NA ROTA
52 JM ALDO MARCOS SCCHMITT JUNIOR 08:04:00 COQUEIRO
9627 JM TONY BASILIO MESQUITA DE CASTRO 08:06:00 TRILHA NORTE

Boa Prova!

Diretoria GEBP

VII Troféu Baden-Powell – Inscritos


Amigos Orientistas,

Segue a relação de atletas inscritos para o VII Troféu Baden-Powell de Orientação que será realizado na Praia do Cumbuco neste domingo (dia 18 de dezembro de 2011).

Favor verificar as informações da inscrição.

Em breve mais informações sobre o formato da prova, local da concentração e horário de largada.

Boa prova!

Atletas VII TBPO

Clube Nº CBO Atleta Categoria
Verônica Margarida Nunes Campos Ávila DUPLA
Luciano Fábio Sá Alcantarino
Alberto Marques Filho DUPLA
Kecya Raissa Barros Luz
Daniel Jeremias Mariano de Oliveira HN
Francisco Sávio de Oliveira Barros HS
Azimute 6630 Hellen Christian Felício Marçal DA
Azimute 7202 Alcilane Mota Saavedra Pinto DB
Azimute 6825 Maria Vilandeicy de Souza Nobre DB
Azimute Victor Luis A Pires de Castro DUPLA
Azimute 9085 Webson Moreira Alves
Azimute 6637 Bruno de Araújo Ávila HA
Azimute 4328 Jouderian Nobre HA
Azimute 5589 Cláudio Luis Pires de Castro HB
Azimute 9379 Pedro Vasconcelos Rodrigues HB
Azimute 10806 Raul Vasconcelos Rodrigues HB
Azimute 7206 Vanderlei dos Santos Velho HB
Azimute 11941 Alexandre Gomes Pinheiro HN
Azimute 4326 Luiz Carlos Freire Lima HN
Azimute 9076 Maurício Teixeira Rodrigues HS
COCAP Jéssica Gonçalves Pinheiro DE
COCAP José Telmo Trindade Júnior HA
COCAP 611 José William Nunes Júnior HE
COCAP 3925 Marcondes de Aguiar Souza HE
COCAP José Cauby Anselmo da Silva HN
COCAP Pedro Osvaldo Júnior HN
COFORT 9031 Suelen Ferreira de Araújo DA
COFORT 488 Maria Conceição Costa San’anna DA
COFORT 3485 Vera Regina Viana DB
COFORT 6059 Flávia Bitencourth Moura DB
COFORT 3448 Cristine Medeiros Antunes DE
COFORT 131 Natalia Caetano de Araújo DE
COFORT 9033 Ana Paula Sabóia Moura DN
COFORT 12273 Maria da Graça Ellert Dal Castel DN
COFORT 3486 Maria Lúcia Ferreira DS
COFORT Cláudio Miranda Barretto DUPLA
COFORT Parsifal Nóbrega Botelho
COFORT Frederic Pereira Medeiros DUPLA
COFORT Kaue Pereira Medeiros
COFORT Marcelo Medeiros Delgado DUPLA
COFORT Joao Pedro Macedo Delgado
COFORT 3952 Paulo Marcelo Oliveira HA
COFORT Marcelo Nogueira Aquino HA
COFORT 4555 José Reinaldo Teixeira Filho HA
COFORT 11952 Ricardo Luiz Queiroz Borges HE
COFORT 11837 João Marcelo Lobo Bandeira HN
COFORT Luis Wagner Santos Domingos HN
COFORT 3482 Valentim Antunes Garcia HS
COFORT 786 Wladimir Chagas de Sant’anna HS
COFORT 483 Walter Chagas de Sant’anna HS
COFORT 6838 Jean Louis Chaulet HS
Coqueiro 7211 Jocilene Chaves Rubens DA
Coqueiro Anne Maiane Ferreira DN
Coqueiro Ticiana Rubens Montenegro DN
Coqueiro 9409 Francisca Sarah Dantas Brito DUPLA
Coqueiro 10810 Felipe Jardel Santana Lima
Coqueiro Aldo Marcos Schmitt HA
Coqueiro Aldo Marcos Schmitt Junior HJ
Coqueiro Assis Rubens Montenegro HN
Coqueiro Marcos Antônio Fiuza Lima Júnior HN
Coqueiro Flávio Francisco de Oliveira Carvalho HN
GEBP 6647 Wellignton da Veiga Pessoa HS
RUMBA NA ROTA 9329 Elba Antares Souto de Amorim DB
RUMBA NA ROTA 10817 Sulamita Silva de Abreu DN
RUMBA NA ROTA Ludmila Paes da Silva DN
RUMBA NA ROTA 4317 Jayckson Saraiva de Amorim HA
RUMBA NA ROTA 9331 Antônio José Souto de Souza HA
RUMBA NA ROTA 8147 Odival Francisco Batista Lima HB
RUMBA NA ROTA 3080 Regilanio Isaias Aguiar de Melo HE
RUMBA NA ROTA 99079 Caui Antares Souto de Amorim HJ
Trilha Norte 9625 Juliany Freire de Oliveira DA
Trilha Norte 10064 Tais Landim da Cunha DI
Trilha Norte 9062 Ana Géssica Carneiro Falcão DJ
Trilha Norte Ana Beatriz Lopes da Silva DN
Trilha Norte 8859 Delano Melo Uchoa HA
Trilha Norte 3607 Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior HA
Trilha Norte 9396 Aluizio Souza Freitas HA
Trilha Norte 3943 Eduardo Gonçalves Lima HB
Trilha Norte 3621 Suelano Virgílio de Oliveira HB
Trilha Norte Wenderson da Costa Araújo HI
Trilha Norte 9627 Tony Basílio Mesquita de Castro HJ
Trilha Norte 4551 Eduardo Valentim dos Santos HJ
Trilha Norte Guilherme Gomes Noronha HN
Trilha Norte 12199 Jorge Moraes Monteiro HN
Trilha Norte 6846 Eduardo Veríssimo Otaviano HN
Trilha Norte 6847 Leonardo Veríssimo Otaviano HN

Categorias: DUPLA; HI (Homens Infantil); DI (Damas Infantil); HJ (Homens Juvenil); DJ (Damas Juvenil); HS (Homens Sênior); DS (Damas Sênior); HN (Homens Novato); DN (Damas Novato); HB (Homens Bravo); DB (Damas Bravo); HA (Homens Alfa); DA (Damas Alfa); HE (Homens Elite); DE (Damas Elite)

Estatística de Inscrições

Quantitativos de Inscrições
Por Clube
Por Categoria
GEBP 1
DUPLA 7
COFORT 24 DUPLA 7
TRILHA NORTE 16 HI 1
COQUEIRO 10 DI 1
HJ 4
RUMBA NA ROTA 8 DJ 1
AZIMUTE 14 HS 7
COCAP 6 DS 1
INDIVIDUAL 7 HN 14
DN 7
HB 7
DB 5
HA 12
DA 5
HE 4
DE 3

Diretoria GEBP